Энергию – в дело
24 августа 2012 года

Тема энергосбережения в строительстве – одна из самых актуальных в современной российской экономике. Тем более, что с каждым годом цена энергии, затраченной на отопление, свет и газ при эксплуатации здания возрастает. Энергоэффективность - один из способов значительно снизить затраты, внедрить инновационные технологии в системе ЖКХ и экономно расходовать существующие ресурсы.

Однако понятно, что, прежде, чем реализовывать подобные новшества на практике, необходимо активное обсуждение тех проблем, которые неизбежно возникают в процессе строительства зданий или жилых домов.

В связи с этим «НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» приглашает строителей, проектировщиков, энергоаудиторов принять участие в работе специализированной секции «Энергоресурсосбережение в строительстве», организованной Некоммерческим Партнерством в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», которая пройдет 13 сентября в Санкт-Петербурге, в гостинице «Парк Инн Пулковская», по адресу: пл. Победы, 1.

Основным предметом обсуждения в рамках секции станут вопросы:

  • Энергоаудит как инструмент по дальнейшему повышению энергоэффективности объектов;
  • Энергосбережение: инновационные технологии в системе ЖКХ;
  • Выполнение требований по энергосбережению при проектировании и строительстве зданий;
  • Горная и промышленная энергоэффективность;
  • Проблемы в установлении класса энергоэффективности жилых зданий и разработке энергопаспортов на основании проектной документации

Среди докладчиков секции: президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Александр Халимовский, директор НП «СРО «ЭНЕРГОАУДИТ» Роман Маличев. А также специалисты профессионального сообщества энергетической отрасли: вице-президент, руководитель аппарата Национального объединения СРО в области энергетического обследования Л.Ю. Питерский, вице-президент Союза энергетиков Северо-Запада А.И. Трегубов, председатель Комитета по энергетике ГД РФ А.А. Липатов и многие другие.

Если у вас есть желание стать участником тематической секции или выступить на ней с докладом в рамках обозначенной темы, мы будем рады предоставить вам такую возможность.

Прием заявок на участие продлиться до 6 сентября.

Заявки на участие и тематику своих выступлений присылайте по адресу: lyakishev@as-sro.ru.



Другие новости