Подмосковье вошло в топ-10 регионов-лидеров по энергоэффективности
7 июня 2018 года

За год регион поднялся с 21-го на восьмое место.

Подмосковье за год поднялось сразу на 14 позиций в рейтинге энергоэффективности и вошло в топ-10. Об этом в эфире «Радио 1» заявил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

«Энергоэффективность является одним из индикаторов конкурентоспособности. У нас их несколько. Например, инвестиционный рейтинг показывает, насколько регион привлекателен для ведения бизнеса. Энергоэффективность – это показатель того, насколько много предприятие тратит дорогостоящих энергетических ресурсов для того, чтобы действовать, производить продукцию. В этом отношении мы как регион-лидер не стоим на месте. Мы совершаем планомерное движение в рейтинге регионов вверх. В последний раз, когда Министерство энергетики Российской Федерации подводило итоги по энергоэффективности, наш регион занял 8-е место, вошёл в десятку. За год до этого мы были в третьем десятке – 21-ые. Для нас, конечно, это серьёзный шаг вперёд. Мы попали в обойму сильных лидеров, и это позитивный факт», – пояснил министр.

По словам Л. Неганова, причина такого прорыва – в том, что работа по энергоэффективности в регионе носит системный характер.

Источник: Радио-1

Другие новости