Состоялся IV Всероссийский Форум «Энергоэффективная Россия»
18 июня 2018 года

15-17 июня 2018 года состоялся IV Всероссийский форума «Энергоэффективная Россия».

Организаторами мероприятия выступили Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) при участии Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и РОО «Общественный совет по развитию саморегулирования».

Официальную поддержку мероприятия осуществляли Госдума, Министерство экономического развития, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В работе Форума приняли участие представители Государственной Думы Правительства РФ, Министерства экономического развития, Федеральной антимонопольной службы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, АНО «Национальное агентство развития квалификаций», Международной финансовой корпорации, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, Федерального автономного учреждения «РосКапСтрой», Правительства Москвы, Государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза»; представители профессиональных сообществ: НОЭ, НОПРИЗ, РАЭСКО, АС «АВОК Северо-запад», НАМИКС, МАИФ; ведущие производители энергоэффективной продукции, топ-менеджеры и эксперты крупных инвестиционных, строительных, энергоснабжающих, энергосервисных, энергоаудиторских компаний, научных организаций, банков, консалтинговых фирм из различных регионов России.

Всего в Форуме приняли участие более 150 человек из 73 организаций. На комфортабельном теплоходе, следующем по маршруту Москва – Углич – Москва, были созданы все условия для плодотворной работы Форума, установления деловых контактов, общения с представителями органов государственной власти, обмена мнениями, выработки единой позиции по актуальным проблемам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в проектировании, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, а также по вопросам профессиональной подготовки высококвалифицированных кадров в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Открыл Форум Вице-президент НОЭ Питерский Леонид Юрьевич. В своем выступлении он отметил, что решения, принятые на предыдущих Форумах, способствовали дальнейшему развитию технического регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, актуализации нормативно-правовой базы, совершенствованию программ профессиональной подготовки, а также созданию новых профессиональных квалификаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Леонид Юрьевич пожелал всем плодотворной работы, выразил надежду, что результаты IV Форума также будут способствовать дальнейшей успешной реализации задач в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Со словами приветствий к участникам Форума также обратились: Посохин Михаил Михайлович – Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), Сидякин Александр Геннадьевич – Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Ковальчук Виталий Владимирович – Референт Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации, Вахруков Дмитрий Сергеевич – Директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Министерства экономического развития Российской Федерации.

В рамках деловой программы Форума было проведено 4 панельных дискуссии, выездное (открытое) совещание Минэкономразвития России, практический семинар для специалистов саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков ЦФО.

По результатам IV Всероссийского Форума «Энергоэффективная Россия» подготовлен проект Резолюции, в формировании и обсуждении которой приняли активное участие все участники Форума. После согласования Резолюция Форума будет разослана участникам Форума и размещена на сайте НОЭ. Решения Форума будут направлены в органы исполнительной и законодательной власти.

Источник: Пресс-служба НОЭ

Другие новости