Определены даты РЭН – 2019
22 ноября 2018 года

1-5 октября 2019 года в Санкт-Петербурге состоится крупнейшее в России ежегодное отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса – Международный форум «Российская энергетическая неделя». Мероприятие, организаторами которого выступают Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Фонда Росконгресс, пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» и будет объединено с Петербургским международным газовым форумом.

«РЭН уже зарекомендовала себя как ведущая площадка для обсуждения вектора развития не только российской, но и мировой энергетической политики. В ходе дискуссий форума представители власти, бизнеса и эксперты со всего мира имеют возможность найти точки соприкосновения и определить пути развития дальнейшего сотрудничества как на уровне компаний, так и на уровне государств», – сказал Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

«Объединение двух таких важных мероприятий энергетической тематики создаст синергетический эффект и позволит вывести глобальное отраслевое событие на новый уровень. Россия как крупнейший в мире энергетический донор способна и должна стать лидирующей площадкой для обсуждения устойчивого развития, энергоэффективности и энергобезопасности. Это – цель, которую мы ставим перед собой и к которой будем идти совместно с Петербургским международным газовым форумом», – сообщил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

В РЭН-2019 традиционно примут участие главы государств и правительств, представители крупнейших международных энергетических компаний и лидеров отрасли, ведущие мировые эксперты и представители СМИ. В деловую программу мероприятия включены пленарные сессии, заседания правительственных и межправительственных комиссий, Всероссийское совещание по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду, круглые столы, а также впечатляющая выставочная экспозиция.

В рамках РЭН-2019 пройдет церемония награждения победителей Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Также состоится ставший традиционным Молодежный день, на котором молодые представители ТЭК смогут лично задать вопросы профессионалам отрасли и представителям Минэнерго.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» проходил в Москве с 3 по 6 октября 2018 года. Общее число участников РЭН-2018 превысило 9500 человек из более чем 66 стран.

Целью ежегодного мероприятия является обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы.

Источник: Пресс-служба Минэнерго РФ

Другие новости