Члены НОЭ соберутся на съезд
16 Мая 2019 года

Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) проведёт 21 мая в Москве свой очередной, IX Съезд. Организация подведёт итоги минувшего года, утвердит планы на будущее и изберёт президента.

В настоящее время в НОЭ президентствует Владимир Пехтин, гендиректор АО «Ленгидропроект», который ещё недавно претендовал на президентский пост в Национальном объединении строителей, но за неимением реальных шансов на победу во время предвыборной кампании свою кандидатуру снял.

Напомним, что НОЭ существует с 2011 года и было создано как Национальное объединение саморегулируемых организаций в области энергетического обследования. Но уже в 2014 году в НОЭ вошли и другие организации, работающие в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В связи с этим нацобъединение было переименовано в Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Сегодня деятельность НОЭ направлена на создание условий для предпринимательской деятельности и реализации проектов в области энергосбережения, формирование соответствующей законодательной базы и общественного мнения о целесообразности энергосбережения и повышения энергоэффективности во всех аспектах жизнедеятельности.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Другие новости