В России изменят порядок разработки и утверждения инвестиционных программ электросетевых компаний
14 октября 2019 года

Минэнерго России готовит проекты постановлений, вносящие изменения в порядок разработки и утверждения инвестиционных программ электросетевых компаний. Об этом заявил Андрей Черезов, заместитель Министра энергетики РФ.

Выступая в ходе совещания, посвященного анализу регулирования деятельности субъектов электроэнергетики и нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок утверждения и внесения изменений в инвестпрограммы, Андрей Черезов отметил наличие неточностей, препятствующих корректному исполнению действующих правил.

По его словам, Минэнерго России совместно с ФАС и группой компаний «Россети» подготовит предложения по внесению изменений с целью корректировки порядка разработки и утверждения инвестиционных программ электросетевых компаний.

«Минэнерго России вместе с ФАС и компанией «Россети» уже ведут соответствующую работу. Стандартная практика внесения изменений в инвестиционные программы должна отвечать нормативно-правовым формам. Важно устранить существующие пробелы в законодательстве, чтобы правильно квалифицировать любые корректировки инвестпрограмм», - отметил Андрей Черезов.

Источник: Энергетика и Промышленность России

Другие новости