Минэнерго оптимизирует структуру и численность сотрудников
12 января 2021 года

В соответствии с решениями Правительства России в Минэнерго РФ с 1 января 2021 года оптимизируется структура и численность сотрудников ведомства.

Упраздняются департаменты проектного управления и обеспечения деятельности Министерства, корпоративной политики и имущественных отношений в отраслях ТЭК, мониторинга платежной дисциплины в отраслях ТЭК. Объединяются департаменты переработки, добычи и транспортировки нефти и газа, а также департаменты угольной и торфяной промышленности и международного сотрудничества.

Функционал упраздняемых департаментов распределяется по другим департаментам, которые укрупняются до установленных нормативов (не менее 40 человек).

Сокращение штатной численности на 5% происходит за счет открытых вакансий. В данный момент в Минэнерго России вакантно порядка 17% должностей. Сотрудникам, которых затронет реорганизация структуры, будут предложены соответствующие позиции государственной гражданской службы согласно требованиям законодательства РФ.

По решению Правительства РФ в структуре Министерства сокращены две должности заместителей Министра энергетики. Курируемые ими вопросы будут перераспределены между другими заместителями Министра.

Источник: Энергетика и промышленность России

Другие новости