РТН подготовил Порядок ведения госреестра СРО в области энергетического обследования
30 июля 2021 года

Ростехнадзор разработал Порядок ведения государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования и перечня включаемых в него сведений. Проект соответствующего приказа уже прошел процедуру оценки регулирующего воздействия и подготовлен к регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Документ устанавливает требования к ведению государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования и к включаемым в него сведениям.

В соответствии с положениями Порядка, реестр СРО в области энергетического обследования ведется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору ‎на электронном носителе путем внесения в него реестровых записей.

Сведения о некоммерческой организации вносятся в реестр СРО ‎на основании соответствующего заявления с указанием наименования НКО, ИНН и (или) ОГРН НКО, адреса официального сайта ‎с приложением документов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 724 от 29 сентября 2008 года.

В документе также отмечается, что органам государственной власти и органам местного самоуправления сведения, содержащиеся в реестре СРО, предоставляются бесплатно.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 283 от 27 февраля 2021 года, Ростехнадзор осуществляет ведение государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования с 11 марта 2021 года. В настоящее время действует Временный порядок ведения реестра, утвержденный Приказом Ростехнадзора №132 от 01 апреля 2021 года.

Источник: Правда о СРО



Другие новости