Вручена премия за лучший IT-проект в энергетике
1 февраля 2022 года

Проект "Роботизация процессов претензионно-исковой работы энергосбытовой компании" "Мосэнергосбыта" стал победителем премии GlobalCIO/DigitalExperts "Проект года" в номинации "Лучшее отраслевое решение".

"Проект АО "Мосэнергосбыт" был назван лучшим в категории "IT-проект в сфере топливно-энергетического комплекса". Гарантирующий поставщик представил проект "Роботизация процессов претензионно-исковой работы энергосбытовой компании", уникальность которого заключается в минимальных затратах на автоматизацию части сложных бизнес-процессов, выполнение которых до этого было возможно только вручную, и в применении новейших технологий с элементами искусственного интеллекта", - сообщила пресс-служба компании.

Как указывается в сообщении, цель проекта - освобождение сотрудников от рутинных операций в рамках проектно-изыскательских работ, в том числе от ручного формирования и выгрузки документов, сбора и консолидации данных, а также повышение производительности и качества проектных работ и выполнение некоторых операций в автоматическом режиме.

"Применение технологий позволило полностью автоматизировать часть процессов, которые ранее требовали обязательного участия людей. Наши программные роботы не только выполняют заданный набор операций человека, но и выбирают один из нескольких сценариев процесса, определяя его по различным факторам", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора "Мосэнергосбыта" по правовым и корпоративным вопросам Ирины Песковой.

"Мосэнергосбыт" – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,5% всей потребляемой в стране электроэнергии. Компания работает на территории Москвы и Московской области. Входит в группу "Интер РАО".

Источник: АНСБ



Другие новости