Узнать дату проверки газового оборудования в Москве теперь можно с помощью голосового помощника
8 февраля 2022 года

Столичные газовики запустили навык в Яндекс Алисе, который сообщит дату техобслуживания, а также ключевые правила действия при запахе газа и расскажет, как отличить слесаря от «лжегазовика».

В МОСГАЗе продолжают развивать сервисы взаимодействия с населением. После успешного запуска чат-бота обратной связи в Телеграме, столичные газовики разработали навык для голосового помощника Алиса от Яндекса. После первого запуска навыка вы сможете пользоваться им на удобной для вас платформе: на телефоне или компьютере, на Яндекс станциях и умных колонках, а также в картах и навигаторе. Если у вас ещё не установлен голосовой помощник от Яндекс, вам понадобится браузер или приложение Яндекс.

Для запуска достаточно произнести: «Алиса, запусти навык Мосгаза» или «Алиса, узнай у Мосгаза дату технического обслуживания» попасть в своего рода электронную приёмную, где можно уточнить, когда пройдёт проверка газового оборудования в доме, узнать какие действия необходимы в случае, если вы почувствовали запах газа или как отличить слесаря от мошенника.

Источник: Пресс-служба Минэнерго РФ



Другие новости