Рабочая группа обсудила энергоэффективность жилья в РФ
25 февраля 2022 года

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищном секторе при строительстве и капитальном ремонте обсудили на заседании рабочей группы по подготовке Госсовета, сообщается на сайте Кремля.

"Состоялось заседание рабочей группы по подготовке государственного совета по вопросу "Об энергосбережении и повышении энергоэффективности в Российской Федерации... Участники обсудили вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном секторе при строительстве и капитальном ремонте, имеющие большой потенциал в указанной сфере", - говорится в сообщении.

На заседании были рассмотрены востребованные направления и мероприятия энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном секторе, организация их выполнения и актуальные проблемы, возникающие при их реализации, а также источники финансирования. Особое внимание было уделено опыту в этом деле отдельных субъектов РФ, добавляется в сообщении.

Уточняется, что на заседании с докладами выступили статс-секретарь - заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Светлана Иванова, помощник руководителя администрации президента Анатолий Яновский, министр строительства, архитектуры и жилищно¬-коммунального хозяйства Татарстана Марат Айзатуллин, представители Санкт-Петербурга, Якутии и Сахалинской области.

Сообщается, что по итогам заседания будут подготовлены предложения для их включения в государственную программу, а также предложения для рассмотрения на Госсовете.

Источник: АНСБ



Другие новости